La Godasse Lorguaise

La Godasse Lorguaise

HISTORIQUE

HISTORIQUE

Crée le 26/03/1977 sous la présidence de Maître Robert PEREZ, Notaire à LORGUES, sous le nom de CLUB DES LOISIRS POUR TOUS déclarée à la Sous Préfecture de Draguignan le 07/04/1977 n°133 publiée au J.O. du 17/04/1977 page n° 90.
Création d'une section Marche et Randonnée en 1978 avec déjà la participation active de Michel CHAPELAIN et c'est sous sa présidence le 13/12/1980 que l'association change de nom et devient LA GODASSE LORGUAISE déclarée à la Sous Préfecture de Draguignan le 07/01/1981 et publiée au J.O. du 31/01/1981 page n° 26

LES PRESIDENTS


26/03/1977 Maître Robert PEREZ, 3 ans
17/05/1980 M. Michel CHAPELAIN, 1 an
23/04/1981 M. Bernard JOST, 3 ans
18/01/1984 M. Louis GROUILLER, 1 an
16/02/1985 M. Michel CHAPELAIN, 6 ans
14/12/1990 M. Raymond CROISY, 1 an
13/12/1991 M. Michel CHAPELAIN, 2 ans
03/12/1993 M. Hubert LEMARQUIS, 5 ans
08/10/1998 M. Claude GROSJEAN, 9 ans
11/10/2007 M. Alain LEBOURGEOIS, 3 ans
16/10/2010 M. Jean Marie CAVALLO

LES MEMBRES D'HONNEUR

Michel CHAPELAIN : Président d'Honneur
Raymond COISY